第1シーサイドパレス塩屋

  • 兵庫県神戸市垂水区塩屋町一丁目

  • / 塩屋駅 徒歩6分

  • 1973年築 / 9階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.2
割安

推定相場価格より15.6%割安

販価
1,798万円
22.9万円/㎡
相場
2,130万円
27.1万円/㎡
920
1,726
2,533
3,339
AI査定結果
推定相場価格
2,130万円
27.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,726万円〜2,533万円
22.0万円/㎡〜32.2万円/㎡
推定賃料
8.6万円
0.11万円/㎡
推定利回り
5.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
第1シーサイドパレス塩屋
1,798万円(22.9万円/㎡)/ 4階 / 78.56㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は20.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,798万円22.9万円4階 78.56㎡ 3LDK
2026/05/111,798万円23.8万円4階 75.39㎡ 3LDK
2026/03/152,280万円31.7万円3階 72㎡ 1LDK
2026/02/181,490万円13.6万円4階 109.92㎡ 3LDK+S
2025/12/061,250万円18.9万円6階 66㎡ 3LDK
2025/06/032,490万円34.6万円5階 72㎡ 3LDK南東
2024/10/091,550万円14.1万円4階 109.92㎡ 3SLDK
2024/10/041,420万円21.5万円6階 66㎡ 3LDK
2024/09/221,650万円15.0万円4階 109.92㎡ 3LDK+S
2024/09/091,630万円14.8万円4階 109.92㎡ 4LDK
2024/08/121,630万円14.8万円9階 109.92㎡ 4LDK
2024/06/271,420万円22.4万円6階 63.39㎡ 3LDK
2024/06/121,520万円23.0万円6階 66㎡ 3LDK-
2024/05/031,490万円23.4万円6階 63.69㎡ 3LDK
2024/04/281,520万円24.0万円6階 63.39㎡ 3LDK
2024/04/161,680万円15.3万円4階 109.92㎡ 4LDK
2024/04/161,580万円23.9万円6階 66㎡ 3LDK北東
2024/03/121,770万円16.1万円4階 109.92㎡ 4LDK北東
2024/02/281,520万円23.9万円6階 63.69㎡ 3LDK
2023/12/021,780万円16.2万円4階 109.92㎡ 4LDK北東
2023/11/251,560万円23.6万円6階 66㎡ 3LDK
2023/08/291,600万円24.2万円6階 66㎡ 3LDK-
2023/08/251,930万円17.6万円4階 109.92㎡ 4LDK北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は21.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13第1シーサイドパレス塩屋
神戸市垂水区塩屋町一丁目
塩屋駅6分 1,798万円22.9万円78.563LDK4階 / 9階建 197353RC
2026/02/06ハウス大歳山
神戸市垂水区西舞子四丁目
西舞子駅10分 1,380万円19.2万円71.882LDK4階 / 7階建 南西197170RC
2026/01/25舞子グランドハイツ
神戸市垂水区東舞子町
舞子駅4分 1,850万円28.5万円65.013LDK3階 / 7階建 南西197489RC
2024/02/29千代が丘マンション
神戸市垂水区星陵台四丁目